Как повлиять на приставов

Утро доброе, месяц назад отдали приставам исполнительные листы, просили их номер ,чтобы контролировать процес сказали номера мы не даем, и вообще мы вашего клиента давно найти не можем. В свою очередь мв дали адрес по которому он сейчас проживает, все его номера машины, знаем что одна в арестн находится, сказали ждите вам придет оповещение о начале исполнительного дела. Но прошло уже 15 дней не чего не сдвинулось с места... Подскажите что можно сделать, как на них повлиять, могут ли они продать то авто что под арестом? Могут ли прийти по прописки его и сделать арест имущества на ту сумму которую он должен, по прописке сейчас он не проживает, скрывается от пристава в другом городе!

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Олеся, я вам советую обратиться в суд с жалобой на  бездействие пристава-исполнителя, так  как ваши права нарушены.

 Постановление  то о возбуждении исп. производства у вас на руках?

олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У нас только то что суд дал исполнительный лист копия и постановление и все, они тоже доджны были что то давпть?

Олеся, если вы обратились в ОСП вам приставы должны были выдать постановление о возбуждении исп. производства, что не было сделано, а это еще одно основания для обращения в суд.

Пишите в чате, если необходимо составить жалобу. И не оставляйте так.