Металлоискатель - как и где пользоваться?

Хотел приобрести металлоискатель - но не могу разобраться как и где я им могу пользоваться и нужно ли разрешение на пользование металлоискателем??

заранее благодарен

, Вячеслав, г. Ульяновск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Вячеслав!

Ни лицензий ни разрешений на использование металлоискателя не предусмотрено, товар в свободном гражданском обороте. Пользоваться можно в на любой территории РФ, где не запрещено нахождение и самих граждан.

Анна Зобнина
Юрист

    Пользоваться можно без лицензии, но собственники земли, где будете искать, могут возражать.