Пенсия при переезде на ПМЖ из Украины

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, входит ли стаж работы на Украине при оформлении пенсии в России и как рассчитывается пенсия (влияют ли на её размер размер зарплаты и отчислений в ПФ на Украине)? Какие подтверждающие документы нужны?

, Снежана,
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Да входит.  Вам необходимо обратиться в отдел оценки пенсионных прав ПФР для консультации по месту жительства, чтобы определить правоустанаваливающие документы на назначение пенсии