Смена СНИЛС

Добрый день!

Мне необходимо внести изменения в данные СНИЛСа, но из-за работы нет возможности лично подать документа в ПФР. Скажите, может ли другой человек, по нотариально заверенной доверенности, сделать это за меня?

Необходимо обращаться в отдел ПФР по месту прописки или я могу переоформить документ в любом отделении?

Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне необходимо внести изменения в данные СНИЛСа, но из-за работы нет возможности лично подать документа в ПФР. Скажите, может ли другой человек, по нотариально заверенной доверенности, сделать это за меня?

Екатерина

Добрый день!

Безусловно по доверенности вас может представлять в Пенсионном фонде поверенный, тогда в доверенности Вы можете указать либо, что поверенный имеет право представлять вас по любым вопросам, либо конкретно перечислить те полномочия, которые вы доверяете поверенному.

Необходимо обращаться в отдел ПФР по месту прописки или я могу переоформить документ в любом отделении?

Екатерина

Обращайтесь в Пенсионный фонд вашего района по месту регистрации.