Поступление на службу в Мвд

Добрый день. Вопрос следующий: почему мужчина не служивший в армии не может поступить на службу в МВД, хотя при тех же обстоятельствах и на ту же должность женщину берут спокойно. Где же равные права конституционные? Кто-нибудь задавался этим вопросом? Спасибо.

, Антон, г. Йошкар-Ола
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Так заведено в системе МВД, что без армии не берут. Хотя согласно действующему законодательству служба в армии не обязательна. А на какую должность хотели устроиться?