Пожалуйста развернутый ответ

Техник Шарипов неоднократно просил начальника цеха предоставить ему более квалифицированную работу, поскольку он получил высшее техническое образование. Через некоторое время приказом руководителя он был переведен в другой цех на должность мастера производственного участка. При этом его согласия не спросили, ибо полагали, что исполняют его желание. Однако Шарипов работать в новом цехе отказался, так как неприязненно относился к его начальнику.

Состоялся ли перевод?

, Андрей, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если не было заключено дополнительного соглашения к трудовому договору,  то не состоялся,  поскольку согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.