Муж платит алименты, а жена не работает

муж платит алименты, а его бывшая жена нигде не работаетт и не живет с ребенком Ребенок живет с бабушкой и ходи в школу там же. А б. жена получаетт алиментты и ни как не помогает ребенку. можно как не платить ей, а например покупать вещи или что то еще для ребенка самому?

, ирина валерьевна, г. Липецк
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Ваш вариант не отменяет уплаты алиментов. Но ваш супруг может обратиться в суд с иском о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.

Определено ли решением суда место жительства ребенка? Если да, то с кем ?

ирина валерьевна
Клиент, г. Липецк

ребенок проживал с матерью и с бабушкой, через некоторое время они поменяли дом на две квартиры и мать живет одна, а ребенок с бабушкой. она не хочет работтать, ей 27 лет.

Это я понял.

Определено ли решением суда место жительства ребенка? Если да, то с кем ?

Чаплыгин Алексей