Нужна ли регистрация в налонговой

здравствуйте.я хочу начать дело по изготовлению букетов из игрушек на дому по заказу. мне надо регестрироватся в налоговой и что для этого надо

, татьяна, г. Ульяновск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Если у Вас разовый заказ Вы можете заключить гражданско -правовой  договор подряда с организаций -заказчиком и не регистрировать свою деятельность в налоговом органе. По итогам года заплатить налог с дохода  13 процентов. Если Вы будете получать  заказы длительное время, то Вам нужно регистрировать предпринимательскую деятельность  в налоговом органе в виде ИП  или ООО. При регистрации Вы вправе сделать заявление об упрощенной системе налогообложения. При упрощенной системе есть две ставки налога на дохода: 6 % с дохода ( со всего дохода) или 15% с прибыли полученной после вычета затрат  из всего  дохода)

Если Вы решите регистрироваться в качестве ИП, то полная информация о порядке регистрации содержится на сайте Я ЛЮБЛЮ ИП в интернете.

 Краткая информация  с сайта «Я ЛЮБЛЮ ИП» о регистрации ИП

Регистрация ИП

    Плюсы и минусы ИПИнструкция по регистрации ИПРегистрация ИП через интернетВиды деятельности и коды ОКВЭДГоспошлина за регистрацию ИПРегистрирующий и налоговый органыДокументы для регистрации ИПЗаявление о регистрации ИППорядок подачи документовСрок и место регистрации ИПРегистрация ИП по месту пребыванияРегистрация ИП без ИННОсобенности регистрации ИП для иностранных граждан и лиц без гражданстваОсобенности регистрации ИП для несовершеннолетнихОграничения при регистрации ИПОтказ в регистрации ИППереход на УСНУведомление о переходе на УСН
Я теперь ИП
    Постановка на учёт в ПФР и ФСС РФИнформационное письмо из статистикиРасчётный счёт для ИПСреднесписочная численность работников ИПНалоговая декларация по УСННалог и авансовые платежи по УСНОсновные изменения для ИП с 2014 г.Страховые взносы ИП с 2014 года