Создание дополнительного бренда к ООО

Здравствуйте.

Скажите, возможно ли при наличии всех необходимых кодов ОКВЭД в документах ООО работать под саб-брендом ООО? Например, изначально компания называется "Аргонавт" и занимается аналитикой. Но потом кто-либо из учредителей решает заняться, скажем, веб-дизайном, и делает это под именем той же компании, просто приписав в качестве "бренда" дополнительное слово. Например, "Аргонавт Вебс". Это имя будет фигурировать на веб-сайте, визитках, какой-то канцелярии. При этом на всех договорах и прочей документации фигурируют данные и печать именно "основного" ООО, "Аргонавт".

Не нарушает ли это закона и требует ли какой-то дополнительной документации?

Заранее спасибо.

, Даниил, г. Москва
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Как понимаю, речь о создании различных брендов в рамках одной компании. Запретов на такое не существует. Более того, крупные компании очень часто действуют именно по такой схеме. Особенно речь идет о производителях продуктов питания. Главное, чтобы не было введения в заблуждения по поводу того, с какой компанией взаимодействует контрагент. Т. е., при работе от ООО «Аргонавт» нельзя указывать, что работа идет от ООО «Аргонавт Вебс», т.к. это не соответствует действительности.