Сокращение по соглашению сторон

Здравствуйте!при увольнении по соглашению сторон я встал на биржу,если я в течение 2х месяцев ни куда не устроился,дает ли биржа бумагу которую отношу прежнему работодателю для получения 3его оклада?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Владимир!

При увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) Вы будете иметь право на расчет по зарплате и неиспользованным отпускам, а также на выплаты, предусмотренные самим соглашением. Если в соглашении  будет оговорено, что Вам при увольнении выплачивают выходное пособие в размере среднего заработка за два месяца, то Вы имеете право только на эту выплату (за 2 месяца).

Третья выплата Вам не положена, так. как Вы уволены не по по сокращению численности или штата, а по соглашению сторон.