Травматическое оружие

Могут ли отозвать лицензию на травматическое оружие если не оплатил штраф гибдд и на тебя составили протокол по 20.25

, александр, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет не могут, это возможно только за нарушения, прямо связанные с владением оружия.

Закон об оружии

В случаях выявления нарушения гражданиномустановленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

КОАП РФ

Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.

С уважением, Иван.

Обжалуйте либо вышестоящему должностному лицу, а лучше сразу в суд.

Аннулирование лицензии по причине совершения административного правонарушения, предусмотренного гл.19 и 20 КОАП РФ возможно только в случае если в течение года такое нарушение совершено повторно. Из Вашего вопроса я понял что Вас подвергли взысканию по 20.25 один раз, а штрафы ПДД значения не имеют.

Схема возможного аннулирования такова:

1 грубое нарушения правил обращения с оружием — аннулирование

2 и более (систематическое) нарушения правил обращения с оружием — аннулирование

2 и более административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность гл. 19 и 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях — аннулирование

Таковы вот реалии с оружием.

да это всё в течение года