Не дают справку из паспортного стола

Предистория ситуации:построили дом типа таунхаус,на 10 жилых помещений.Разделили его по решению суда.Судились с администрацией города.Почтовый адрес был присвоен участку,но не дому.В свидетельстве права собственности- город такой-то,улица такая-то,участок номер....,жилое помещение номер....В паспортном столе отказали в выдаче справки что никто не прописан,сказали иди присваивай номер дому в администрации!Что делать? Сроки сжаты,послезавтра продажа по ипотека....

, Aleks, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если существует возможность, приложите пожалуйста копию свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Aleks
Клиент, г. Нижний Новгород

К сожалению сканера сейчас нет под рукой

Документы - основания: Решение от 17.07.2014 ......Кстовского городского суда, дата вступления в законную силу - .....

Объект права:Жилое помещение №7,Литера А,назначение - жилое,общая площадь 48 кв.м.,этаж 1,адрес - Нижегородская обл.,р-н Кстовский,г. Кстово, ул.Кузнецова, уч-к 16, пом.7

Кадастровый номер..............................

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ??????????

Если Право собственности зарегистрировано, то у Вас два варианта:

1) Написать письменное требование в паспортный стол о выдаче справки о зарегистрированных лицах с приложением свидетельства о государственной регистрации права и зарегистрировать заявление в УФРС.

В случае отказа, или бездействия, обжаловать действия в судебном порядке.

2) Попытаться зарегистрировать домовые книги на каждое помещения, данная схема работает у нас в Томской области. Тогда Вам в банк необходимо будет предоставить домовую книгу на помещение вместо справки.

В любом случае, адрес есть, право зарегистрировано, необходимо предварительно с документами обратиться к начальнику. В любом случае, Вам данную справку выдадут, но, я так понимаю, вопрос во времени.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос присвоения адреса решается до государственной регистрации право собственности на данное помещение.

Если есть Свидетельство о ГРП и там указан адрес, то все регистрационные действия можно совершить по этому адресу.

Чтоб воздействовать на них можно: 1) в письменном виде написать им заявление о выдаче справки; 2) написать жалобу в прокуратуру об отказе в оказании муниципальной услуги.

Нижегородская обл., р-н Кстовский, г. Кстово, ул.Кузнецова, уч-к 16, пом.7 Кадастровый номер..............................

Aleks

Этого адреса и кадастрового номера достаточно для регистрационных действий, как я писал выше.