Оскорбление и не соответствующие факты в СМИ

Организация " Союз Чернобыль" за нанесенные оскорбления, и не на соответствующие факты, хочет подать в суд. Редакция Аргументы и Факты северный Кавказ находится находится в городе Ставрополе. В соответствие со ст. 28 ГПК РФ, ОО " Союз Чернобыль" по Прохладненскому округу Кабардино-Балкарской республики должен подать иск в Ставропольский городской суд. Мы все люди пожилого возраста, больные и естественно не можем поехать в Ставрополь из за большого расстояния.

Как нам защитить себя? Материальных средств у организации нет чтобы нанять адвоката. Посоветуйте, как можно сделать

Председатель организации: Олейникова Наталья Николаевна

  • Опровержение к статье
    .docx
  • Чернобыльцев будут судить
    .pdf
  • Протокол собрания
    .docx
, Наталья Николаевна,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Придется подавать в суд по почте. ГПК не позволяет в данном случае подавать иск по месту жительства истца

Наталья Николаевна
Клиент

А как же в данном случае защитить себя в суде

Только через представителя