Как будет делиться квартира. Находящаяся в ипотеке при разводе?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас с мужем квартира находится в ипотеке. Ипотека взята на мужа, я иду как созаемщик, право собственности оформлено на двоих в равных долях. Так же в ней прописана только я, он нет, у нас есть не совершеннолетний ребенок. Как квартира будет делиться при разводе? спасибо.

, Елена, г. Барнаул
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Согласно семейному кодексу РФ все имущество супругов, нажитое в браке при разводе делиться поровну.

То есть квартира будет делиться поровну. Единственно суд при разводе может отступить от начала равенства   по своему усмотрению в пользу человека, с которым останется несовершеннолетний.

Елена, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира

Елена, спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае необходимости обращайтесь за
консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира