Приговор ст 159 ч4 опг

Здравствуйте.Сегодня был суд, мужа осудили по ст 159 ч4 опг, дали 1,5 общего режима. Адвокат говорит, что обжаловать не надо, т к в нашем регионе плохая практика апелляций, мы так рассчитывали на ст 73 ( все адвокаты, включая гос обвинителя и судью понимали, что опг нет, ее просто натянули, т к было досудебное у якобы организатора, общие фразы и практически никаких док-тв). Вопрос стоит ли все таки пробовать обжаловать или на самом деле могут дать еще больше Отягчающих нет, смягчающие женат, работал до сегодняшнего дня, куча полож-ых характеристик, весь ущерб погасил (35000), признался, раскаялся, ранее не судим. И еще один вопрос, как я понимаю, УДО возможно через половину срока, насколько это реально, опять же говорит наш адвокат, что в нашем регионе, плохо отпускают по УДО, а точнее в конкретно в этом суде, где он будет отбывать наказание. Какие документы, а может и хар-ки необходимо собрать, чтобы УДО получить с первого раза, т к второго шанса у нас не будет

, Юля, г. Саратов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Срок дали минимальный, как я полагаю действительно не все в порядке с доказательствами  вины вашего мужа в совершении преступления, поэтому я бы обжаловал приговор. только не ссылался на суровость наказания.

Есть сомнения у организатора действительно ли было досудебное соглашение, поэтому его дело должны были рассматривать в порядке главы 40.1 УПК РФ.

У ВАс адвокат был по соглашению или был назначен судом от этого может зависить его точка зрения на обжалование приговора.