Иск признала под влиянием обмана

Добрый день. Никак не могу найти ответ, что делать, куда и как обращаться в защиту нарушенного права. Опишу без нюансов: Бывший сожитель подал на признание квартиры совместной собственностью и раздел совместной собственности. Перед заседанием мы договорились, что я иск признаю, а он взамен напишет долговое обязательство у нотариуса. Пошли к нотариусу он взял на себя мои долги, а я в этот же день иск признала. Теперь квартира по 1/2 доли на каждого, попасть я туда не могу, приставы вселяют, а он опять меняет дверной замок. По обязательству ничего не платит и не думал платить. Взять с него нечего, нигде не оформлен официально. А я осталась на улице и с долгами, некоторые уже погашены поручителями, но они с меня взыщут в качестве регресса. Всё это продолжается 2,5 года (1,5 года в отпуске по уходу за ребёнком ). Решение отменять поздно. Обманным путём приобрёл право на мою квартиру. Что можно сделать, чтобы всё вернуть на круги своя?

, Елена Иванова, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Можно конечно попробовать признать сделку недействительной, но для этого нужны Ваши нюансы.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

А куда смотрел ваш адвокат или юрист, когда вы обо всем договаривались. И мне не совсем понятно выражение " взял у нотариуса мои долги".  Если поручители за вас расплатились, тогда совсем не понятно что вы удостоверяли у нотариуса. А вообще нужно смотреть все ваши документы.  Долги Вы то же в суде при разделе имущества делили или нет.? Может хоть это как-то выправит ситуацию

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена. Чтобы помочь Вам необходимо посмотреть все ваши документы, судебное решение, тот документ, что вы заверяли у нотариуса. Можете позвонить мне по телефону 8-927-133-6211. Договоримся о встрече. Если будет хоть малейший шанс помочь Вам, то постараюсь сделать все возможное. С уважением, Дмитрий.