Права должников по кредитам

Если выписаться из квартиры, но ты являешься долевым собственником в ней, судебные приставы-исполнители имеют право что-либо в ней описать?

, Екатерина, ж/д_ст. Калуга-1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае принудительного исполнительного производства судебные приставы могут прийти к должнику по месту его регистрации, также будут производить розыск другого имущества (счета в банке, могут узнать и про долю в квартире). Но в соответствии с Законом не может быть произведено взыскание на жилое помещение, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для проживания помещением. Поэтому описывать имущество будут по месту регистрации.