Когда директор ООО считается официально принятым на работу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыли ООО 28.07.14, пакет документов готовила юридическая контора. Приказ о назначении директора имеется, но без указания оклада. Фирма пока не работает. Считается ли директор работником и надо ли за него платить взносы? И второй вопрос куда еще направляются такие приказы о назначении?

, Елена, г. Нижний Тагил
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Директор должен приступить к исполнению своих обязанности с момента государственной регистрации данного ООО. Если деятельность пока не ведется. пусть Директор издаст Приказ о своем отпуске за свой счет. Копии Приказа отправьте в ИФНС и внебюджетные фонды и тогда можно ничего не платить, даже минимальную заработную плату.

Остались вопросы- пишите в чат. Удачи вам!