Возврат денег за технически сложный товар

Добрый день, через месяц после покупки ноутбука был выявлен дефект влияющий на использование - самопроизвольно набирается буква во всех программах и операционной системе. Первое обращение в сц - дефект не подтвержден, второе обращение уже через магазин( с просьбой отправить в другой сц) по акту выполненных работ произведено переподключение клавиатуры , дефект проявился через 5 месяцев. Хочу вернуть деньги. Бумаг со сроками сдачи на ремонт на руках нет, есть только акты сц , по ним в ремонте ноутбук был 17 дней( с дорогой в сц по факту около 2х месяцев) , есть ли возможность вернуть деньги?

, Сергей Кабулов, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Хочу вернуть деньги. Бумаг со сроками сдачи на ремонт на руках нет, есть только акты сц, по ним в ремонте ноутбук был 17 дней( с дорогой в сц по факту около 2х месяцев), есть ли возможность вернуть деньги?

Сергей

Здравствуйте Сергей! Не совсем понятно!

Бумаг со сроками сдачи на ремонт на руках нет — о каких именно бумагах идет речь? И почему их нет?

акты сц, по ним в ремонте ноутбук был 17 дней( с дорогой в сц по факту около 2х месяцев)

что значит с дорогой?

Тут возможен вариант на мой взгляд такой!

1.Возврат по основанию:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

2.

обнаружение существенного недостатка товара;

Под которым понимается:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

То есть на мой взгляд вы даже в сумме этих причин можете потребовать расторжения договора купли-продажи!