Юридический статус заказа

Здравствуйте. Мы заказали в интернет магазине мебель. Мебель доставили не полностью,на 90%.Остальные 10% просто забыли погрузить и отправить вагоном Сроки доставки ,по договору, уже сильно просрочены.В договоре оговаривается 0,5 % неустойка в случае нарушения сроков поставки.

Я намерен ждать полной поставки мебели

Вопрос: Когда считается договор выполненным? С какого момента необходимо будет требовать неустойку 0.5%

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Анатольевич!

С первого дня просрочки Вы имеете право требовать выплаты неустойки.

Договор считается выполненным с момента выполнения всех обязательств по договору.

Сергей Анатольевич, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех своих начинаниях!.

С уважением,

Эльмира

Борис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Моё право на неустойку может разделиться на две суммы исходя из поступления мебели по двум частям? Или в этом случае требуется дождаться второй половины и день поступления второй части заказанного и оплаченного по договору товара к клиенту, будет считаться единым днём исполнения договора для исчисления Права на неустойку в соответствии с договором.

Какая статья законодательства регулирует этот вопрос?

Все ответы на
Ваши вопросы находятся в Вашем договоре. Там есть  условия о поставке по частям? или там конкретный срок поставки на всю мебель?