Льготы для пенсионеров

Здравствуйте!

По вопросу отмены налога для пенсионеров по земельному налогу и налогу на имущество, куда обращаться?

, Наталья Ивановна, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Уточните пожалуйста в каком районе Московской области у вас находится участок и имущество.

Наталья Ивановна
Клиент, г. Москва

Солнечногорский район - участок и дом, квартира в Москве - САО

Льготы пенсионерам по налогу на имущества предусмотрены в с пункте 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»

пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации имеют право на льготу в размере 100%. Для получения данной льготы вам необходимо предоставить пенсионное удостоверение в налоговую инспекцию по месту нахожддения имущества.