44 ФЗ, закупка до 2 млн, одноименность по 44 ФЗ

Государственное казенное учреждение, выделено на 2014 год за минусом налогов и зар.платы 1988746, провожу конкурс с ограниченным участием каждый квартал.

А вообще имея такой совокупный объем я должна проводить закупки???

как то кошмарно проводить аукцион на медикаменты на 8 тыс руб. а смету исполнить надо на 50%.

, Марина, г. Минеральные Воды
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Государственное казенное учреждение, выделено на 2014 год за минусом налогов и зар.платы 1988746, провожу конкурс с ограниченным участием каждый квартал. А вообще имея такой совокупный объем я должна проводить закупки??? как то кошмарно проводить аукцион на медикаменты на 8 тыс руб. а смету исполнить надо на 50%.

Марина

Мария! Если позволяет объем вы можете совершать вообще только у ед поставщика(ст.93) и тогда СМП будет не применимо!

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Медикаменты — да, общее правило — аукцион, НО: если по сумме ваши закупки до 100 тыс. или до 500 — соответственно, единственный поставщик или котировки проводите. Не нужно вам на 8 тыс. аукционить.

Рассчитайте закупки у единственного поставщика до 100 тыс. по следующему правилу — совокупный годовой объем средств на закупки у вас не превышает 2 млн. руб. Вот на эти 2 млн. в год вы можете заключить много договоров до 100 тыс. — ограничений по кварталам или одноименности нет, только слишком уж тоже не увлекайтесь — это для проверяющих акцент.

Остатки лимитов по потребностям распределите между ЖКХ и т.п. — это тоже единственный поставщик, тоже конкурсить не надо.

Оставшееся вполне можно провести по котировкам.

Т.е. если вы укладываетесь до 2 млн. несколько раз по 100 тыс. и проводите котировки — не переживайте, что какой-то другой способ торгов вы не используете. В данном случае вы действуете в рамках закона.

Еще поясните — в каком случае вы конкурс с ограниченным участием раз в квартал проводите? Питание для медучреждений? Его же раз в год делают, почему у вас так?