Как получить пособие по уходу после увольнения

в соц защите отказываются принять документы,сказали что до достижения ребенком 6 месяцев принимают документы.ребенку 10 месяцев.как я могу получить по уходу до 1.5 лет. Спасибо.

, аня, г. Махачкала
Юлия Лакоткина
Юрист

Анна. такого не может быть скорее всего вы вопрос задали не правильно не могут отказать в выплате детского пособия по каким основаниям отказывают? Документы можно подать и до окончания полутора лет.