Как полностью переоформить квартиру на себя?

Здравствуйте!

Мне полгода назад исполнилось 18 лет, и квартира, собственницей которой теперь официально являюсь я, была куплена моим отцом. До моего совершеннолетия мама переоформляла документы на квартиру на меня, но в договоре купли-продажи фигурирует мой отец. Мама и папа в браке не были. Как я могу полностью переоформить квартиру на себя?

, Кристина, г. Тверь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос нужно выложить копия свидетельства о праве собственности или копию договора купли-продажи.

Отец мог представлять Ваши интересы как законный представитель. В этом случае он не является собственником.

Павел Дмитровский
Юрист

Добрый день! Получите полную информацию о том, кто в настоящее время собственник квартиры. Закажите выписку из ЕГРП (Росреестр) на адрес квартиры, в ней посмотрите кто собственник и сколько их, исходя из этого будете решать что делать.