Суд, жилищные споры

Подскажите, получила извещение о суде за 4 рабочих дня, не успела подготовиться, и найти адвоката. КАКИМ способом можно простить перенести дату рассмотрения дела?

Если укажу, что самостоятельно не могу себя представлято и мне нужен представитель, и время на его поиск?

Или только справка о болезни спасет в этой ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго вам дня.

В данном случае у вас есть возможность отложить заседание суда на том основании, что вами не получено исковое заявление с приложениями, а следовательно у вас отсутствовала возможность подготовить отзыв на исковое заявление, равно как и при наличии исковых требований предъявленных вам,  вы не в состоянии  самостоятельно защищать свои интересы, в связи с чем вам необходим представитель, который и будет осуществлять юридическую поддержку и защиту ваших интересов.  А для его поисков требуется время. Чтобы не нарушить принцип равенства сторон в суде, а также принцип состязательности процесса вы просите на отложение рассмотрения дела. Собственно все