Имеется задолженность перед банком ( кредит)

Добрый день! сложилась такая ситуация, брала кредит в СберБанке, про платила несколько месяцев, потом не смогла платить, т.к. фирма просто исчезла..не отдала трудовые книжки и пропала в неизвестном направление.Ни до кого не могу дозвониться. пока искала работу новую..кредит не платила. сейчас работаю не официально. Но тут новая ситуация. Я беременна. И вот открылись все плюсы этой работы, теперь я и там уволена ( . работы нет. За кредит платить не могу. посоветуйте , что предпринять?

, Елена, г. Новосибирск
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Елена,. здравствуйте.

В изложенной Вами ситуации Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам отсрочки платежей, изложив в нем все обстоятельства и необходимость такой отсрочки. Почти наверняка банк Вам в этом откажет, но данное обращение сыграет свою роль в том случае, если банк обратится в суд с иском о взыскании.

В этом случае Вы на полном основании сможете заявить суду о том, что Вы пытались решить проблему, но банк отказал Вам в ее решении. Сможете просить суд уменьшить сумму начисленных Вам банком штрафов.