Выплата подъемных при вступлении в брак

Положена ли выплата подъемных при вступлении сотрудника суда в первый брак, если положена то в каком размере и на какое законодательство можно сослаться?

, Анна, г. Иваново
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Положена ли выплата подъемных при вступлении сотрудника суда в первый брак, если положена то в каком размере и на какое законодательство можно сослаться?

Анна

Приветствую Вас.

Такая выплата предусмотрена только для военнослужащих, если Вы не военнослужащая, соответственно такой выплаты не будет.

ст. 277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется — выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок5 лет и более;

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.