Смена юр адреса по месту жительства директора

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрированно в г.Уфе с 2008г, 2 раза меняли юр. адрес в связи с окончанием сроков аренды, в данный момент хотим поменять юр.адрес по месту регистрации-жительства директора-учредителя в одном лице, он прописан в г.Ишимбай, соответветственно ,наверно, произойдет и смена налоговой, ПФР, и ФСС. Подскажите наши по-шаговые действия( в части налоговой, ПФР,ФСС)? Не будет ли отказа в смене юр.адреса от налоговой?

Уточнение от клиента

А если директор не собственник квартиры? прописан там с мамой? хочет уезжать работать в Ишимбай, здесь своего жилья у него тоже нет...

, Светлана, г. Уфа
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Отказа в регистрации налоговой не должно быть, единственное, если директор/учредитель не единственный собственник жилья, то необходимо письменное согласие других собственников о предоставлении юр. адреса. После того, как сменится адрес и произойдут изменения  в ЕГРЮЛ, новая налоговая сама уведомит посредством межведомственного взаимодействия фонды.

Вам будет необходимо только получить новые уведомления в территориальных органах ФСС и ПФР.

Если не собственник, то нужны согласия всех собственников, но на практике нектороые налоговые отказывают в этом.

Светлана
Клиент, г. Уфа

ну а как же быть? директор хочет уезжать по месту жительства, здесь жилья своего нет, работы тоже не очень...

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если квартира (дом) принадлежит директору учредителю отказа от налоговой не будет.

В налоговую подаете соответствующее уведомление. Налоговая ваш новый юр адрес вносит в ЕГРЮЛ.

Отдельного обращения в ПФ, ФСС не требуется.

А зачем вам сменить юр адрес? Можно же работать при старом юридическом адресе. Отчеты в основном сдаются в электронном виде, или почтой можно отправлять.

Светлана
Клиент, г. Уфа

У нас изначально было 2 учредителя, один из них был уфимский он же был и директором, в 2011 году у нас сменился директор и состоялся его выход из состава учредителей, директором стал второй учредитель, на данный момент договора аренды не имеем, дела идут не очень, собственного жилья у директора тоже нет, снимает квартиру, хочет уезжать по месту жительства и работать там...