Оплата через Сбербанк

Неделю назад я оплатила в Сбербанке обучение сына в институте. Выяснилось, что оператор отослала деньги не на тот счет. Управляющий банком пообещал разобраться и сообщить мне о результатах данного дела. В институте требуют срочной оплаты, грозя отчислить ребенка. На просьбу к банку дать мне какие то документы, подтверждающие, что деньги мною были оплачены и не поступили не по моей вине мне отказали.

Посоветуйте, как мне поступить и куда обращаться.

Правомочны ли действия банка.

, татьяна, г. Хабаровск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

На просьбу к банку дать мне какие то документы, подтверждающие, что деньги мною были оплачены и не поступили не по моей вине мне отказали.

татьяна

Обратитесь с письменной претензией в банк, указав все обстоятельства. Если действительно сотрудники банка перевели деньги не на тот счет, то они обязаны возместить причиненный Вам такими действиями ущерб. Кроме того, продублируйте претензию в головной офис банка в Москве. Если ничего не добьетесь претензией нужно обращаться в суд. Оформляйте исковое заявление, ответчик банк, заявляйте об убытках, о взыскании морального вреда и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. К сожалению по закону все медленно, поэтому с универом надо решать как-то иначе.