Выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Положена ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет, если мать -военнослужащая до достижения ребенком полутора лет приступила к исполнению должностных обязанностей и получает полное денежное довольствие?

, Надежда, г. Петропавловск-Камчатский
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

Выплата пособия по уходу за ребёнком до достижения ребёнком 1,5 лет сохраняет при Вашем выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.

Режимы труда, устанавливаемые при
 работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать:

сокращение продолжительности

ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни
рабочей недели;
сокращение количества рабочих дней в
неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены);
сокращение продолжительности
ежедневной работы (смены на определенное количество рабочих часов при
одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю.
Надежда
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ !каким документом это регламентируется?неполное рабочее время было мне предоставлено, но денежное довольствие я получаю полное, так как мне сказали, что у военнослужащих не бывает частичной оплаты труда (например, время пребывания на больничном оплачивается как обычное рабочее время).действительно ли озвученное вами правило и для военнослужащих?