Дешели косметика

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста !приобрела косметику Дешели сегодня!взяла рассрочку,сумма 109 000 р,в эту сумму входят:чемодан с косметикой,аппарат и услуги косметолога на два года.почитав отзывы в интернете ,поняла,что меня обманули наверно !что делать ???как вернуть все это ???

, Екатерина, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста! приобрела косметику Дешели сегодня! взяла рассрочку, сумма 109 000 р, в эту сумму входят: чемодан с косметикой, аппарат и услуги косметолога на два года.почитав отзывы в интернете, поняла, что меня обманули наверно! что делать ??? как вернуть все это ???

Екатерина

Приветствую Вас. Вы не можете просто так вернуть купленную косметику, нужны основания для этого. Я на вскидку вижу 2 основания — предоставление недостоверной информации о товаре, а также некачественный товар. Для того, чтобы сказать точно, нужно смотреть все документы. Кроме того, если товар был приобретен через интернет его можно вернуть без каких-либо проблем по ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

Вернуть косметику, расторгнуть договор купли-продажи косметики и кредитный договор возможно, при этом действовать необходимо достаточно быстро и оперативно.
 Порядок следующий:

1. Претензия в адрес Продавца с приложением заявления о расторжении договора купли -продажи.

2. Заявление в Роспотребнадзор с изложением сложившейся ситуации.

3. Претензия в банк с требованием о расторжении кредитного договора.

Все документы должны составляться в двух экземплярах, один для получателя, второй с отметкой о получении Вам.

Основанием для расторжения договора может являться:

1. Нарушение  ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», т.е. у Вас сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .(На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует  информация на русском языке о составе, производителе, импортере, дате изготовления, нет штрих-кода производителя, а такжеотсутствует также информация о медицинских противопоказаниях.

2. В соответствии со ст. 432  Гражданского кодекса РФ  договор считается заключенным,  если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто    соглашение  по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о   предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых  актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а  также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. В данном случае это соглашение по цене товара Вами с продавцом не достигнуто.

Дополнительные комментарии можно предоставить после ознакомления с текстом договора и иными документами по данному вопросу.