Оформленный заказ в компании AVON

Здравсвуйте. Моей девушке звонили и просили погасить какую то задолженность. Потом пришло письмо, что якобы на нее числиться неоплаченныйзаказ продукции в компании AVON на сумму 6.800 рублей. Этот заказ она не делала, а сделала ее знакомая восьпользовавшись ее данными. Подскажите что нам делать Зарание спасибо

, Александр Сергеевич,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Если какой-то человек каким-то способом оформил покупку на другого человека (возможно кредит), то в первую очередь (самый простой вариант) это обратиться с заявлением по факту мошенничества.

Статья 159. Мошенничество[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции опросив всех разберутся каким способом на вашу девушку как понимаю оформили покупку.