Исполнительный лист уже выдан что делать?

Рассматривалось дело в Третейском суде, между банком и компанией, которая взяла овердрафтный кредит и не отдала. В договоре было 2 поручителя. Одна подпись была подделана компанией и теперь банк хочет получить свои деньги.

Проблема в следующем:

Человек которого подставили не ходил на заседания и решение было вынесено в пользу банка. И также этот человек просрочил срок апелляции. Даже больше, уже выдан исполнительный лист.

Что можно сделать в сложившейся ситуации ?

, Владимир, г. Липецк
Ольга Жукова
Юрист, г. Таганрог

В соответствии со ст. 40 АПК РФ если в третейском соглашении не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.
Если указанный срок пропущен, о в сложившейся ситуации уже ничего нельзя изменить. Решение суда вступило в законную силу и должно быть исполнено.