Что делать?

Разозлила девчонка. Выложила на авито ее фотки и номер типа "услуги проститутки". Ей звонили. Я все удалил а. Завтра она едет писать на меня заявление. Что мне будет? Сможет она доказать что это я?

, Анастасия, г. Оренбург
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Предпримите попытку примириться с данной девушкой, не доводить дело до разбирательства. При желании и умении доказать, что это вы можно. Обратитесь за помощью к адвокату по уголовным делам в вашем городе.

Согласно ст. 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Кроме того, может быть заявлен гражданский иск с требованием о компенсации морального вреда ст. 151, 152 ГК РФ).

Анастасия
Клиент, г. Оренбург

А как она сможет доказать, что это я?

Все что, пишется, выкладывается в сети оставляет свои следы. Правоохранительные органы сделают соответствующие запросы, проведут опросы,  и т.д.