Сломался блендер на гарантии

Здравствуйте! На 5-ый день эксплуатации блендера сломался редуктор (насадка видимо не пошла в паз и крепление "разбилось"), в сервисный центр обратились в этот же день, но там сказали, что у товара механическое повреждение, полученное в результате неправильной эксплуатации, случай не гарантийный. Куда теперь обратиться, чтобы вернуть деньги или отремонтировать блендер по гарантии? Готовили блендером пюре для ребенка и закрылся блендер без усилия и до конца, т.е. никаких нарушений условий эксплуатации явно не было!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обратиться непосредственно к Продавцу, сообщить о неисправности блендера и потребовать обмена товара на аналогичный товар, находящийся в исправном состоянии, либо отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за блендер денежной суммы (часть 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Продавец будет должен удовлетворить одно из Ваших требований либо назначить проведение экспертизы причин неисправности блендера за счёт Продавца.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Александр, у продавца я уже была, заполнила заявление на возврат. Продавец отказывает мне, на основании того, что у прибора механические повреждения. Что мне сейчас делать? Требовать у продавца проведения экспертизы?