Можно ли выписать прежнего жильца без его согласия

Здравствуйте. Я купила квартиру она уже является моей собственностью, но прежняя хозяйка не хочет выписываться из этой квартиры. Могу ли я выписать ее сама без ее согласия?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете, но только в судебном порядке

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если в договоре купли-продажи не предусмотрено право продавца на проживание в квартире в течение определенного времени, тогда вы можете снять данную гражданку с регистрационного учета в судебном порядке. Вам нужно будет подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Конечно можно, через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск.