Размен квартиры. Прописан несовершеннолетний ребенок

Я и отец собственники квартиры но он в квартире не проживает и за нее не платит. помимо нас в квартире прописана моя 2-х летняя дочь и она живет со мной. я хочу подать на размен, так как он пьет, приходит и устраивает скандалы. милицию на него не разу не вызывала, так как не вижу смысла(фактически он же находится на своей собственности). но он говорит что не даст размен.подскажите пожалуйста, есть ли выход из данной ситуации?

, Ирина Булдакова, г. Старый Оскол
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Разменять квартиру в собственности нельзя.

Ирина Булдакова
Клиент, г. Старый Оскол

почему?

вы что, хотите сказать что я теперь вообще ничего не смогу сделать?

и вы наверно не поняли сути вопроса, как мне добиться продажи(купли продажи, то есть того самого обмена) в моей ситуации?

Вы бы так и сразу и писали. Размен и договор купли-продажи, это совершенно разные вещи  и трактуются они по разному. В вашем случае нужно предложить выкупить Вашу долю Вашему мужу и если он откажется то Вы спокойно может продать ее.