Со скольки лет можно жить одной?

Здравствуйте! Мне 16 лет ( через 2 месяца 17 исполнится ). Могу ли я жить отдельно от родителей без их согласия? При каких условиях я могу это осуществить?

, Елизавета, г. Мурманск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Мне 16 лет ( через 2 месяца 17 исполнится ). Могу ли я жить отдельно от родителей без их согласия? При каких условиях я могу это осуществить?

Елизавета

Приветствую Вас. Вы можете жить отдельно, пусть они напишут согласие в письменной форме, вид согласия произвольный, проблем возникнуть не должно. Далее просто переезжайте и живите, оплачивайте коммунальные платежи. Тут в принципе даже согласия не нужно будет, никто не докажет что Вы живете одна, просто приходите в квартиру и все, Ваше право.