Должна ли я голосовать, если я прописана в другой области?

Я являюсь собственником квартиры в одной области, но по паспорту прописана в другой. Должна ли я голосовать на выборах губернатора в той области, где у меня квартира?

, Анна, г. Иваново
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Голосовать или нет это Ваш выбор.

Удачи.

Вы имеете право не регистрироваться по месту пребывания, если Вы проживаете не по месту регистрации, но в той же области или крае.

Соответственно если Вы не зарегистрированы по месту нахождения вашей собственности (квартиры) то только при наличии открепительного удостоверения.

Если вопрос можете голосовать или нет.

Ответ НЕТ.