Вопрос к адвокату

Здравствуйте, я был осужден условно по 161.1 через 30, к 1 году условно, условку не отходил так как совершил преступление по неосторожности нанесения тяжкого вреда здоровью, отсидел 1 год в колонии поселения, освободился 1,5 года назад..сейчас возможно я попадаю под подозрение по ст. 158.ч2 б) с приченением денежного вреда в размере около 30 000, дело уже завертелось, пока не вызывали но все возможно, доказательств нет ни отпечатков ни чего за исключением силуета в ночное время суток...что делать как быть подскажите, что может являться доказательством....заранее спасибо ..очень жду ответа!!

, гриша, г. Волгоград
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Очень мало деталей из Вашего обращения, чтобы дать подробную консультацию. Единственное, что могу сказать, что опознание по силуэту доказательственного значения иметь не будет. Из практики основными доказательствами по делам о кражах (помимо признательных показаний) является: отсутствие алиби; показания свидетелей (соучастников); заключения экспертиз по следам пальцев рук или следам взлома при наличии орудия взлома; обнаружение и изъятие похищенного имущества. В чате онлайн (конфиденциально) я мог бы Вас проконсультировать более подробно.

Оцените пожалуйста ответ,
если моя консультация оказалась для Вас полезной.

Сергей Ипатов
Адвокат

Если кто-то видел «силуЕт», то это уже не кража… Не Вам, а следователю судить о том, есть или нет доказательства, но, судя по тому, что «дело завертелось», значит оно возбуждено и, в связи с этим, самое время пригласить адвоката для ответа на заданные Вами вопросы — что делать и как быть.