Как снизить размер алиментов?

Мой муж выплачивает алименты в размере 25% и задолженность по алиментам 25% на ребенка от первого брака. Я подала на алименты и присудили тоже 25%.На исковое заявление о снижении размера алиментов было вынесено решение с отказом. Апелляционная жалоба тоже без удовлетворения. Отказано было на основании того, что ребенок постоянно болеет и бабушка вынуждена сидеть с ним, а ее тоже нужно содержать.Как уменьшить размер алиментов, ведь на двоих детей положено 33%.Мы живем в разных городах. С каким заявлением нужно обратиться в суд о снижении?

, Марина, г. Оренбург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Поскольку в данной  ситуации уже принято  судебное решение, необходимо обжаловать его путём подачи апелляционной жалобы.

2. Снижение размера алиментов происходит при совокупности   обстоятельств —  изменения семейного и материального положения плательщика алиментов. Соответственно, плательщику алиментов необходимо представить доказательства того, что его материальное положение в результате уплаты алиментов ухудшилось настолько, что сделало невозможным уплату алиментов  в прежнем размере.

В настоящее время необходимо оформление апелляционной жалобы, а для её оформления — изучение решения суда.

Марина
Клиент, г. Оренбург

Апелляционную жалобу тоже оставили без удовлетворения. Что еще можно сделать? А то что у меня есть сын от первого брака можно указать? Но я на него получаю пенсию по потере кормильца.