Можно ли отказаться от услуги " Содержание и ремонт жилья"?

Я живу в многоэтажном доме, на 5 этаже, грыша протекает уже 20 лет ни кто ее не ремонтирует, а за содержание и ремонт жилья оплачию ежемесечно по 500 р. Могу ли я отказаться оплачивать эту услугу или нет?

, Лиля, г. Курск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Отказаться от оплаты указанной услуги Вы не вправе, её следует оплатить.

2. Вы вправе в этом случае обратиться в суд с иском о возложении обязанности на Вашу управляющую компанию  совершить действия по устранению протечки в рамках закона «О защите прав потребителей».

3. В случае, если протечка есть суд рассмотрит этот вопрос и тогда уже в принудительном порядке управляющая компания её устранит.

4. Государственной пошлиной такие иски не облагаются.