Вернут ли мне мои деньги?

Здравствуйте, у меня возникла проблема с риелтором. Я долгий срок искала комнату,но так ничего и не нашла и решила обратиться к риелтору ,подписала бумагу на которой было написано : ФИО, дата рождения, паспортные данные, цену за оказание ими услуг и какая комната меня интересует,копию этого документа мне не предоставили. Они мне дали квитанцию об оплате услуги и договор аренды. Риелтор не выполняла свою работу в течении всего времени. В ходе всего происходящего я хочу расторгнуть договор и можно ли как- то забрать свои деньги? На фото" Квитанция к приходному кассовуму ордеру №5/09 "

  • IMG_20140911_201424
    .jpg
, Наталья, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вам обратиться к риелтору  о расторжении договора и потребовать вернуть Вам деньги, сославшись на ст. 782 ГК РФ, предусматривающую, что  Заказчик в любое время может отказаться от услуг.

Но все очень похоже на мошеннический ход. И сумма взята не такая большая и написано, что оказываются информационные услуги, а не риелторские.

Наталья, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира