Не отдают зарплату

Здравствуйте.Ситуация следующая.

Меня приняли на работу неофицально с испытательным сроком 3 месяца.С 02.06.2014 по 24.08.2014 (я был уволен)

За данный период времени я получил деньги только за 1месяц.

Сейчас постоянно звоню бывшему начальнику.Он только обещает отдать но не отдает зарплату.

Компания находится в г.Екатеринбурге на Заводе "ВИЗ-сталь)

Там пропускной режим.

Из потверждения что я там работал.

Можно узнать по пропускам.

По товарным накладным склада.

То где я расписыфвался за материальную ответственность товара.

Подскажите как быть?

Заранее Вас благодарю.

, Волков Владимир, г. Златоуст
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

На лицо попытка Вас обмануть. Условие об испытании включается в трудовой договор или составляется письменно отдельно (ст. 70 ТК РФ). Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Советую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, вполне возможно, что деньги придется взыскивать в судебном порядке.