Банковская карта

сегодня хотел снять деньги с карты,но не получилось пошол разбиратся в сбербанк в чом дело на что получил ответ что деньги были переведины пристову в счет погашения штрфов в гаи причем штраф на 3500 а сняли 4800 имели ли право сотрудники банка на это извещения я не получал

, александр, г. Челябинск
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Александр день добрый !

Помимо штрафа, как исполнительное производство,

отдельным исполнительным производством взимается исполнительский сбор

В силу ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве, Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа

В силу ч. 6 ст. 112

 Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

Будете оспаривать? овчинка выделки не стоит. Оспаривать размер ИС? А может у вас там был еще штраф помимо тех 3 500.

Постановление о возбуждении могло придти вам на адрес где вы по факту не проживаете, или извещение могло попросту затеряться, СПИ не имеет права без уведомления Вас, как должника, выносить постановление о взыскании д/с с вашей карты.

А сотрудникам банка ничего не остается, как исполнять все постановления пристава, так как это их прямая обязанность и за ее не исполнение они могут быть привлечены к ответстсвенности