Могут ли выписать из приватизированной квартиры детей, если собственник мать

Добрый день. Квартира была приватизирована матерью еще тогда, когда я и моя сестра были несовершеннолетними и не имели право подписи, как наша мать уверяет, что мы прописаны без права на долю, при этом постоянно угрожает выписать нас. У сестры двое детей несовершеннолетних, она в разводе, дети прописаны тоже в этой квартире. Вопрос в том, может ли мать нас выписать? Какие шансы разменять квартиру?

, Александра, г. Москва
Каринэ Аванесян
Юрист

Необходимо оспорить акт приватизации, поскольку вы и ваша сестра должны были по акту приватизации стать равными с матерью сособственниками квартиры. То есть 2/3 квартиры принадлежит вам с сестрой. После того, как в судебном порядке признают ваше право собственности на долю, поставите вопрос о выделе доли.

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, стоит ли боятся угроз матери о том, что она нас выпишет и выгонит? Все документы на квартиру мать спрятала и не показывает, увы, но я не знаю, где их можно достать, чтобы увидеть этот Акт приватизации.

Эту информацию можно  получить  в реестре недвижимости. Выписать она вас не может. Обязательно оспорьте акт приватизации.