Как узнать, есть ли непогашенные кредиты на ооо

Здравствуйте. На меня хотят переоформить ООО. Я буду являться его директором только на бумаге. Как я могу узнать нет ли долгов и кредитов у организации, и не придется ли мне нести ответственность за них после переоформления. Спасибо.

, Андрей, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. О предъявленных долгах (не о всех) Вы можете узнать на сайтах судов и на сайте УФССП. Ответственность по долгам несёт ООО, не директор и не учредители. Исключение — в случае мошеннических и других преступных действий.