Заявление на развод с мужем и раздел имущества

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь.Хочу развестись с мужем.возникло несколько вопросов:1).разведут ли нас,если есть 7-ми месячный ребенок?2) где нужно подавать заявление о разводе по месту прописки или можно по месту пребывания?3) у меня в собственности был автомобиль,который в июне этого года продал мой свекр,расписавшись за меня в договоре купле-продажи,т.е. доверенность на него я не писала.могу ли я претендовать на часть денег от продажи машины при разводе?и если да,то есть ли разница когда подавать заявление о разводе в этом году или следующем.заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.До 1 года ребенку инициатор развода только ВЫ

2.ст29 ГПК РФ по месту ответчика-где докажете документально пребывание мужа там и подаете

3.ст33-38 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон-половина денег за авто указанных в договоре ВАша