Как вернуть права

Добрый день. Нас с друзьями остановили сотрудники гибдд За рулем была я а хозяин машины сидел на заднем сидении с другом , сотрудник не пред ставившись и не объяснив причину остановки стал открывать двери и осматривать машину, потом спросил кто хозяин тс я сказала что он сидит на заднем сидении после чего спросил кто управлял машиной( хотя прекрасно видел что из водительского сидения вышла я) а т. К я свои права забыла в другой куртке поинтересовалась что будет если за рулем был не хозяин данного тс сотрудник ответил что арест на 2 суток, и тогда друг который сидел с зади сказал что он был за рулем для того что бы меня и подругу( хозяин тс) не арестовали, посе этого от сказали что бы парень и хозяин тс дунули в трубку мне никаких таких предложений не поступало хозяйка отказалась т.к не была за рулем у парня показало опьянение после чего они составили протокол на него и хозяина тс меня вообще не хотели заносить в протокол остановили др машину дали им подписать быстро протокол и вернулись к нам выдали временное удостоверение . Никаких копий протокола и экспертизы нам не выдали сказали что позволят и назначат встречу но так и не явились когда мы позвонили и сказали что уже на месте вроде как их срочно отправили в командировку до понедельника и соответственно все документы он только привезет в понедельник. Как доказать что за рулем была я а не тот парень которого припугнули арестом

, Татьяна Никитина, г. Иркутск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Лучше бы вы заплатили штраф за права, или вообще предупреждением отделались, если бы уверенно себя вели. Вам следует обжаловать постановление инспектора ГИБДД в районный суд. Где необходимы доказательства того как все происходило на самом деле. Здесь грубые нарушения сотрудников полиции, так что нужно постараться грамотно доказать произвол гаишников.