Коммунальный вопрос

надо ли мне платить за коммунальные услуги если я времено прописан в другом городе.квартира по месту регистрации не в собствености

, павел, г. Воронеж
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

надо ли мне платить за коммунальные услуги если я времено прописан в другом городе.квартира по месту регистрации не в собствености

павел

Приветствую Вас. Платить должен собственник.

На основании ст. 30 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.